[▲ 戻る][管理]
コメント削除画面

■投稿時に記入した「削除キー」により、記事を削除します。
■削除したい記事のチェックボックスにチェックを入れ、下記フォームに「削除キー」を入力してください。
■親記事を削除する場合、そのレスメッセージも同時に消滅してしまうことになりますので、ご注意ください。

削除キー

削除No 題名投稿者投稿日コメント
2132シリアルコード(パッケージ)が無いとディスクチェックできない...a-k-2018/04/29(Sun) 14:16どのような状態になりますか?:
海外に転居し、新しいwin10P...
2132へのレス1Kiyobee2018/05/01(Tue) 16:36 現時点でシリアルコードが手元にない場合は、これまでの回答と...
2131一度クリアした後次のルートに進めないeins2018/04/16(Mon) 00:45どのような状態になりますか?:
一度クリアした後、ディスク...
2131へのレス1Kiyobee2018/04/16(Mon) 15:12 ディスク3のチェックに失敗する場合は、下記FAQに沿って対応を...
2131へのレス2eins2018/04/16(Mon) 19:43解決しました。 ありがとうございます
2124インストールの後起動できません。pgf2018/02/24(Sat) 18:43どのような状態になりますか?:
起動しています。暫くお待ち...
2124へのレス1Kiyobee2018/03/02(Fri) 16:22 ご返事遅くなり申し訳ありません。

 下記URLのFAQをご覧い...

2124へのレス2pgf2018/03/13(Tue) 22:31パッチに関してはFate.exeがあるフォルダーに移したのですがその...
2124へのレス3Kiyobee2018/03/14(Wed) 11:19 エラーの原因はパッチの適用ミスだと考えられます。
 手順...
2124へのレス4pgf2018/03/25(Sun) 22:06解決しました、ありがとうございます。今のところゲームの進行も...
1458win7なのですが、ディスクチェックができません。猫のおしり2010/07/13(Tue) 21:21どのような状態になりますか?:

ディスクチェックができませ...

1458へのレス1AZ-UME2010/07/15(Thu) 08:33 http://www.typemoon.com/faq/#fate26
 こちらの手順に沿...
2130最初のルートをクリアしたのに次のルートへ進めない。瀬畑康晴2018/03/10(Sat) 11:22どのような状態になりますか?: 最初のルートクリア後、(アンリ...
2130へのレス1Kiyobee2018/03/12(Mon) 12:44 二つ目以降のルートは選択肢の選び方によって分岐され、特に「...
2125ワイヤレスUSBゲームパッドが使えません。チェイス2018/03/03(Sat) 16:53どのような状態になりますか?:

ゲーム自体は動きますが、ゲ...

2125へのレス1Kiyobee2018/03/05(Mon) 10:09 申し訳ありませんが本ゲームにおきましては、ゲームパッドでの...
893XPでfateを起動してメニューバーを、、、、hiro2006/07/26(Wed) 21:41どのような状態になりますか?:


XPでfateを起動してメニ...

893へのレス1NAO.S2006/07/27(Thu) 04:40 横レスです。
 
>XPでfateを起動してメニューバーのス...
893へのレス2hiro2006/07/27(Thu) 10:55> 「Fate/stay night」をウィンドウモードで起動して、オー...
893へのレス3NAO.S2006/07/27(Thu) 22:11 ゲームの動作が遅くなる件については、同時に起動するソフトウ...
893へのレス4hiro2006/07/28(Fri) 01:31>ゲームの動作が遅くなる件については、同時に起動するソフト...
893へのレス5kiyobee2006/07/28(Fri) 10:34 どのようなアプリケーションを動作させるとFateの処理が遅くな...
893へのレス6hiro2006/07/28(Fri) 12:49「Fate/stay night」からの切り替えでしたら全部遅くなります。<...
893へのレス7kiyobee2006/07/31(Mon) 17:42> 「Fate/stay night」からの切り替えでしたら全部遅くなりま...
893へのレス8hiro2006/07/31(Mon) 21:57>通常の実行時と、切り替えた時でどのように変化があるのか教...
893へのレス9kiyobee2006/08/04(Fri) 15:31 色々と試してみましたが当方の環境では再現できないため、お使...
893へのレス10hiro2006/08/05(Sat) 01:09買いたてのPCでもやった方がいいのでしょうか?
それとkiyobe...
893へのレス11kiyobee2006/08/07(Mon) 11:33 hiroさんの指摘されている、切替が遅くなる現象というものを正...