[▲ 戻る][管理]
コメント削除画面

■投稿時に記入した「削除キー」により、記事を削除します。
■削除したい記事のチェックボックスにチェックを入れ、下記フォームに「削除キー」を入力してください。
■親記事を削除する場合、そのレスメッセージも同時に消滅してしまうことになりますので、ご注意ください。

削除キー

削除No 題名投稿者投稿日コメント
2108インストール後ゲームが起動しないpoohsan2017/11/21(Tue) 00:59どのような状態になりますか?:
disk3枚をインストール後す...
2108へのレス1Kiyobee2017/11/21(Tue) 10:15 何らかの理由でシステム変数ファイルが破損しているようです。...
2108へのレス2poohsan2017/11/21(Tue) 22:57/c/uses/game/fate/fate_savedata/datasc.ksdについてですが
...
893XPでfateを起動してメニューバーを、、、、hiro2006/07/26(Wed) 21:41どのような状態になりますか?:


XPでfateを起動してメニ...

893へのレス1NAO.S2006/07/27(Thu) 04:40 横レスです。
 
>XPでfateを起動してメニューバーのス...
893へのレス2hiro2006/07/27(Thu) 10:55> 「Fate/stay night」をウィンドウモードで起動して、オー...
893へのレス3NAO.S2006/07/27(Thu) 22:11 ゲームの動作が遅くなる件については、同時に起動するソフトウ...
893へのレス4hiro2006/07/28(Fri) 01:31>ゲームの動作が遅くなる件については、同時に起動するソフト...
893へのレス5kiyobee2006/07/28(Fri) 10:34 どのようなアプリケーションを動作させるとFateの処理が遅くな...
893へのレス6hiro2006/07/28(Fri) 12:49「Fate/stay night」からの切り替えでしたら全部遅くなります。<...
893へのレス7kiyobee2006/07/31(Mon) 17:42> 「Fate/stay night」からの切り替えでしたら全部遅くなりま...
893へのレス8hiro2006/07/31(Mon) 21:57>通常の実行時と、切り替えた時でどのように変化があるのか教...
893へのレス9kiyobee2006/08/04(Fri) 15:31 色々と試してみましたが当方の環境では再現できないため、お使...
893へのレス10hiro2006/08/05(Sat) 01:09買いたてのPCでもやった方がいいのでしょうか?
それとkiyobe...
893へのレス11kiyobee2006/08/07(Mon) 11:33 hiroさんの指摘されている、切替が遅くなる現象というものを正...
2107ディスクチェックが通りません。あみねこ2017/11/15(Wed) 19:45どのような状態になりますか?:
先日、Fate/HA(DVD-ROM)通常...
2107へのレス1Kiyobee2017/11/15(Wed) 20:20 下記URLでの対応をまだお試しでなければ、ページを開いて必要...
2106Fate/stay night(DVD版) OP後のディスクチェック突破できませんnagasarete2017/11/12(Sun) 07:33どのような状態になりますか?:
動作環境:Windows10
プ...
2103インストール後起動できません。みけ2017/10/29(Sun) 01:31どのような状態になりますか?:


Fate/stay nightを起動し...

2103へのレス1kiyobee2017/10/30(Mon) 10:07 下記URLのFAQを参考にしてパッチをあててください。

   ...

2103へのレス2みけ2017/10/31(Tue) 18:22※ 展開された"patch.xp3"は"patch3.xp3"に...
2103へのレス3kiyobee2017/10/31(Tue) 20:45 ファイル名を変更する(rename)という意味になります。
 フ...
2103へのレス4みけ2017/11/08(Wed) 22:30FateNoCDv2.zipをリネームしてpatch3.xp3にしたのですが起動でき...
2103へのレス5kiyobee2017/11/09(Thu) 10:07 FateNoCDv2.zip はZIP形式で圧縮されています。ダブルクリック...
2103へのレス6みけ2017/11/10(Fri) 21:25開いていったのですがpatch.xp3がなく、patchというのしかなくて...
2103へのレス7kiyobee2017/11/10(Fri) 21:51 特に設定を変更していなければ拡張子(".xp3"の部分)...
2105シリアルコード紛失アマンダ2017/11/03(Fri) 22:27どのような状態になりますか?:

stay night+hollowの同梱版...

2105へのレス1kiyobee2017/11/06(Mon) 14:54 ゲームディスクを紛失されてしまったときはゲームがインストー...
2104ディスクチェックが通らないkan2017/10/31(Tue) 16:04どのような状態になりますか?:

プロローグ終了後のディスク...

2104へのレス1kiyobee2017/10/31(Tue) 20:43 掲示板の履歴にもありますとおり、シリアルコードは製品固有の...