[▲ 戻る][管理]
コメント削除画面

■投稿時に記入した「削除キー」により、記事を削除します。
■削除したい記事のチェックボックスにチェックを入れ、下記フォームに「削除キー」を入力してください。
■親記事を削除する場合、そのレスメッセージも同時に消滅してしまうことになりますので、ご注意ください。

削除キー

削除No 題名投稿者投稿日コメント
893XPでfateを起動してメニューバーを、、、、hiro2006/07/26(Wed) 21:41どのような状態になりますか?:


XPでfateを起動してメニ...

893へのレス1NAO.S2006/07/27(Thu) 04:40 横レスです。
 
>XPでfateを起動してメニューバーのス...
893へのレス2hiro2006/07/27(Thu) 10:55> 「Fate/stay night」をウィンドウモードで起動して、オー...
893へのレス3NAO.S2006/07/27(Thu) 22:11 ゲームの動作が遅くなる件については、同時に起動するソフトウ...
893へのレス4hiro2006/07/28(Fri) 01:31>ゲームの動作が遅くなる件については、同時に起動するソフト...
893へのレス5kiyobee2006/07/28(Fri) 10:34 どのようなアプリケーションを動作させるとFateの処理が遅くな...
893へのレス6hiro2006/07/28(Fri) 12:49「Fate/stay night」からの切り替えでしたら全部遅くなります。<...
893へのレス7kiyobee2006/07/31(Mon) 17:42> 「Fate/stay night」からの切り替えでしたら全部遅くなりま...
893へのレス8hiro2006/07/31(Mon) 21:57>通常の実行時と、切り替えた時でどのように変化があるのか教...
893へのレス9kiyobee2006/08/04(Fri) 15:31 色々と試してみましたが当方の環境では再現できないため、お使...
893へのレス10hiro2006/08/05(Sat) 01:09買いたてのPCでもやった方がいいのでしょうか?
それとkiyobe...
893へのレス11kiyobee2006/08/07(Mon) 11:33 hiroさんの指摘されている、切替が遅くなる現象というものを正...
2103インストール後起動できません。みけ2017/10/29(Sun) 01:31どのような状態になりますか?:


Fate/stay nightを起動し...

2103へのレス1kiyobee2017/10/30(Mon) 10:07 下記URLのFAQを参考にしてパッチをあててください。

   ...

2103へのレス2みけ2017/10/31(Tue) 18:22※ 展開された"patch.xp3"は"patch3.xp3"に...
2103へのレス3kiyobee2017/10/31(Tue) 20:45 ファイル名を変更する(rename)という意味になります。
 フ...
2103へのレス4みけ2017/11/08(Wed) 22:30FateNoCDv2.zipをリネームしてpatch3.xp3にしたのですが起動でき...
2103へのレス5kiyobee2017/11/09(Thu) 10:07 FateNoCDv2.zip はZIP形式で圧縮されています。ダブルクリック...
2103へのレス6みけ2017/11/10(Fri) 21:25開いていったのですがpatch.xp3がなく、patchというのしかなくて...
2103へのレス7kiyobee2017/11/10(Fri) 21:51 特に設定を変更していなければ拡張子(".xp3"の部分)...
2103へのレス8angelo2018/02/03(Sat) 22:40すみません、私も同じ状況で、暫くお待ちください… の画面から...
2103へのレス9Kiyobee2018/02/05(Mon) 19:02 サーバーの設定を修正して、MicrosoftEdge等でもパッチファイ...
2115何度やってもオープニングが終わると強制的にタイトルに戻る。清水 健佑2018/01/27(Sat) 13:46どのような状態になりますか?:
何度やってもオープニングが...
2115へのレス1Kiyobee2018/01/29(Mon) 10:16 本ゲームの流れが「ゲーム初回起動→プロローグ開始→オープニ...
1458win7なのですが、ディスクチェックができません。猫のおしり2010/07/13(Tue) 21:21どのような状態になりますか?:

ディスクチェックができませ...

1458へのレス1AZ-UME2010/07/15(Thu) 08:33 http://www.typemoon.com/faq/#fate26
 こちらの手順に沿...
2112シリアルナンバー紛失のため管理者権限を通過できないHK2018/01/01(Mon) 02:46どのような状態になりますか?:
Windows10でやっていたと...
2112へのレス1Kiyobee2018/01/05(Fri) 11:17 大変申し訳ありませんが過去ログにありますように、シリアルコ...
2111iOS版 Fate UBW の3日目の分岐でフリーズ安室奈美夫2017/12/23(Sat) 16:26どのような状態になりますか?:

iOS版のサポートページが無か...

2111へのレス1kiyobee2017/12/25(Mon) 15:06 スマートフォン版Fate/stay night のサポート担当へ引継ぎいた...
2111へのレス2安室奈美夫2017/12/25(Mon) 16:15ただいまiOS版サポートの方から連絡きまして、シナリオの再ダウ...
2110ディスクチェックが通れませんaaaa2017/12/14(Thu) 23:49どのような状態になりますか?:
メールで申請してもプロテク...
2110へのレス1kiyobee2017/12/22(Fri) 10:49 ご返事遅くなり申し訳ありません。

 サポートへのお問い合...